Accueil > AMERICAIN > Classement > Jeu de la huit

Finale de ligue


Qualification Régionale 1

NOM - Prenom CLUB 1er TOURNOI 2ème TOURNOI TOTAL

06/01/2019 10/02/2019
Place Pts Place Pts
1 NATALI-Michel BILLARD CLUB DE L'ESTAGNIOL 1 200 200
2 GROS-Roland BILLARD CLUB ARLESIEN 2 186 186
3 CARPENTRAS-Michel CLUB DES ANCIENS 4 176 176
4 MARIOTTI-Jean-Michel BILLARD CLUB DE L'ESTAGNIOL 3 176 176
5 GOUZIEN-Renaud BILLARD CLUB DE L'ESTAGNIOL 5 168 168
6 MICHEL-Max ACAD.BILLARD ST RAPHAEL 6 167 167
7 SIMON-Guillaume AMERICAN CLUB LOUIS XI 7 166 166
8 BENSAI-Noel NISSA BILLARD CLUB 8 165 165
9 ARBAUD-Stéphane NISSA BILLARD CLUB 9 161 161
10 BOURDELLES-Laurent ACADEMIE DE BILLARD DE MENTON 10 160 160
11 BASELGA-Pascal AMERICAN CLUB LOUIS XI 11 159 159
12 YORAC-Arnolf NISSA BILLARD CLUB 12 158 158
13 CHEVRIER-Jacques NISSA BILLARD CLUB 13 157 157
14 FRANCO-Henry ACADEMIE DE BILLARD DE MENTON 13 157 157
15 MOUTON-Vincent NISSA BILLARD CLUB 13 157 157
16 VAHE-Guillaume NISSA BILLARD CLUB 13 157 157
17 AVRIL-Richard CLUB DES ANCIENS 17 152 152
18 CHAPUIS-Gérard AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 152 152
19 CHEVRIER-Camille NISSA BILLARD CLUB 17 152 152
20 COTARD-Sandrine NISSA BILLARD CLUB 17 152 152
21 DEVILLE-Patrick AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 152 152
22 LECLERC-Cyprien CLUB DES ANCIENS 17 152 152

Qualification Régionale 2

NOM - Prenom CLUB 1er TOURNOI 2ème TOURNOI TOTAL

06/01/2019 10/02/2019
Place Pts Place Pts
1 TABUADA-François NISSA BILLARD CLUB 1 86 86
2 RIVARD-Michel AMERICAN CLUB LOUIS XI 2 76 76
3 VIVINUS-Christophe NISSA BILLARD CLUB 3 68 68
4 PERRE-Olivier NISSA BILLARD CLUB 4 65 65
5 BERNABEI-Robert AMERICAN CLUB LOUIS XI 5 61 61
6 HEBRAL-Ludovic NISSA BILLARD CLUB 6 60 60
7 JAMOIS-Enzo NISSA BILLARD CLUB 7 59 59
8 LOPEZ-Tony NISSA BILLARD CLUB 8 58 58
9 HUNEAU-Jason NISSA BILLARD CLUB 9 52 52
10 CLUS-Sandy ACAD.BILLARD ST RAPHAEL 10 51 51
11 MICHEL-Rose ACAD.BILLARD ST RAPHAEL 11 50 50
12 MARCHETTI-Gérard AMERICAN CLUB LOUIS XI 12 49 49
13 BONALD-Antoine AMERICAN CLUB LOUIS XI 13 47 47
14 DEVILLE-Emilie AMERICAN CLUB LOUIS XI 13 47 47
15 GENDRAUD-Philippe NISSA BILLARD CLUB 13 47 47
16 ALBERTINI-Bernard ACAD.BILLARD ST RAPHAEL 17 43 43
17 COLOMBET-Michel NISSA BILLARD CLUB 17 43 43
18 GOUZIEN-Yann BILLARD CLUB DE L'ESTAGNOL 17 43 43
19 GUERBE-Stéphane AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 43 43
20 JEAN-Kévin AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 43 43
21 REKAH-Melissa NISSA BILLARD CLUB 17 43 43
22 SEJOURNE-Laurent AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 43 43
23 TRAN-Kévin NISSA BILLARD CLUB 17 43 43
24 BUSCHIASSO-Jean-Jacques AMERICAN CLUB LOUIS XI 13 42 42
25 BENDAVID-Karine NISSA BILLARD CLUB 25 34 34
26 COLOMBET-Marie NISSA BILLARD CLUB 25 34 34
27 DREVET-Tanguy NISSA BILLARD CLUB 25 34 34
28 KUNTZ-Adrien ACADEMIE DE BILLARD DE MENTON 25 34 34
29 LOSTAO-Philippe AMERICAN CLUB LOUIS XI 25 34 34
30 OSSWALD-David NISSA BILLARD CLUB 25 34 34
31 SEJOURNE-Patrice AMERICAN CLUB LOUIS XI 25 34 34
32 AKTAS-Jean NISSA BILLARD CLUB FNE 0 0
33 KARABOSA-Ardit NISSA BILLARD CLUB FNE 0 0

Finale de ligue R2


NOM PRENOM CLUB N°LICENCE MP MG PP PG GA MJ
Malus Pts place
CHEVRIER Jacques NISSA 152655 E 1,0 5,0 10,0 20,0 10,0 4,0 1,0
100 1 Qualifiés
KUNTZ Adrien MENTON 022175 X 1,0 4,0 10,0 19,0 9,0 5,0 1,0
94 2 Demi-finale
BENDAVID Karine NISSA 124802C 2,0 4,0 10,5 16,0 5,5 4,0 1,0
88 3
BOURDELLES Laurent MENTON 021911 T 1,0 3,0 9,0 12,0 3,0 4,0 1,0
88 4
VIAL HUGO NISSA 159948G 1,0 3,0 8,0 15,0 7,0 4,0 1,0
82 5
JAMOIS Enzo NISSA 163437 Z 2,0 2,0 9,5 10,0 0,5 3,0 1,0
82 6
HERMAN Stéphane NISSA 153606 N 1,0 2,0 10,0 9,0 -1,0 3,0 1,0
82 7
FERNANDES-GOMES Mario LOUIS XI 153669 G 2,0 2,0 10,0 9,0 -1,0 2,0 1,0
82 8 Qualifiés
CHAPUIS Gérard LOUIS XI 163134 V 2,0 2,0 9,0 10,5 1,5 3,0 1,0
76 9 Barrage
DEVILLE Patrick LOUIS XI 148100 D 1,0 1,0 5,0 4,0 -1,0 2,0 1,0
76 10
CLUS Sandy ST RAPHAEL 106896 K 2,0 1,0 9,0 7,0 -2,0 2,0 1,0
76 11
MICHEL Rose ST RAPHAEL 140111 X 2,0 2,0 9,0 5,5 -3,5 1,0 1,0
76 12
RIVARD Michel LOUIS XI 156515 A 2,0 2,0 6,0 10,5 4,5 2,0 1,0
70 13
GENDRAUD Philippe NISSA 150065 P 2,0 2,0 9,0 7,0 -2,0 2,0 1,0
70 14
HUNEAU Jason NISSA 163124 J 2,0 1,0 6,0 4,0 -2,0 1,0 1,0
70 15
BERNABEI Robert LOUIS XI 153662 Z 2,0 0,0 6,0 2,5 -3,5 1,0 1,0
70 16
ALBERTINI Bernard ST RAPHAEL 101257 N 2,0 0,0 6,0 3,5 -2,5 1,0 1,0
64 17
LOSTAO Philippe LOUIS XI 144800 G 2,0 0,0 6,0 3,0 -3,0 1,0 1,0
64 18
MOUCHENIK Kévin ST RAPHAEL 162895 K 2,0 0,0 6,0 1,5 -4,5 1,0 1,0
64 19
DEVILLE Emilie LOUIS XI 144799 F 2,0 0,0 6,0 0,0 -6,0 1,0 1,0
64 20
DHAINAUT J-François BC Nice 022033 L 2,0 0,0 6,0 0,0 -6,0 1,0 1,0 50 14 21
Copyright © Ligue Méditerranée de billard - Haut de la page - Propulsé par B3clic - Creation de site
Ce site utilise des cookies ainsi que des cookies de services tiers (google analytic) - OK, tout accepter - Plus d'informations ET PERSONNALISATION !