Accueil > AMERICAIN > Classement > Jeu de la huit

Finale de ligue


Nom prenom club
1 CARPENTRAS-Michel CLUB DES ANCIENS
2 BOURDELLES-Laurent A. B. DE MENTON
3 AVRIL-Richard CLUB DES ANCIENS
4 NATALI-Michel B. C DE L'ESTAGNIOL
5 YORAC-Arnolf NISSA BILLARD CLUB
6 MARIOTTI-Jean-Michel B. C DE L'ESTAGNIOL
7 GROS-Roland BILLARD CLUB ARLESIEN
8 TABUHADA-François NISSA BILLARD CLUB
9 BENSAID-Noel A.B.S.Raphael
10 SIMON-Guillaume AMERICAN CLUB LOUIS XI
11 GOUZIEN-Renaud B. C DE L'ESTAGNIOL
12 FRANCO-Henry A. B. DE MENTON
13 BASELGA-Pascal AMERICAN CLUB LOUIS XI
13 BERNABEI-Robert AMERICAN CLUB LOUIS XI
13 RIVARD-Michel AMERICAN CLUB LOUIS XI

Finale de ligue R2


Nom Prenom Club
1 VIAL - Alexandre LOUIS XI
2 HUNEAU - Jason NISSA BILLARD CLUB
3 CHEVRIER - Camille NISSA BILLARD CLUB
4 DEVILLE - Patrick AMERICAN CLUB LOUIS XI
5 LOPEZ - Tony Nissa
6 KUNTZ - Adrien MENTON
7 GENDRAUD - Philippe NISSA BILLARD CLUB
8 CHAPUIS - Gérard AMERICAN CLUB LOUIS XI
9 BENDAVID - Karine NISSA BILLARD CLUB
10 MICHEL - Rose A.B.S.R
11 CLUS - Sandy A.B.S.R
12 BUSCHIASSO - Jean-Jacques LOUIS XI
13 ALBERTINI - Bernard A.B.S.R
14 REKAH - Melissa Nissa
15
16

Qualification régionale 1

NOM - Prenom CLUB 1er Quali
2ème
Qualif
TOTAL




Place Pts Place Pts

1 NATALI-Michel BILLARD CLUB DE L'ESTAGNIOL 1 200 4 176 200

2 CARPENTRAS-Michel CLUB DES ANCIENS 4 176 2 186 186

3 AVRIL-Richard CLUB DES ANCIENS 17 152 1 200 176

4 GROS-Roland BILLARD CLUB ARLESIEN 2 186 10 160 176

5 MARIOTTI-Jean-Michel BILLARD CLUB DE L'ESTAGNIOL 3 176 6 167 168

6 GOUZIEN-Renaud BILLARD CLUB DE L'ESTAGNIOL 5 168 7 166 167
Qualifiers
7 YORAC-Arnolf NISSA BILLARD CLUB 12 158 3 176 166
Finale R1
8 BENSAI-Noel NISSA BILLARD CLUB 8 165 8 165 165

9 BOURDELLES-Laurent ACADEMIE DE BILLARD DE MENTON 10 160 5 168 161

10 SIMON-Guillaume AMERICAN CLUB LOUIS XI 7 166 11 159 160

11 ARBAUD-Stéphane NISSA BILLARD CLUB 9 161 13 157 159

12 FRANCO-Henry ACADEMIE DE BILLARD DE MENTON 13 157 9 161 158

13 BASELGA-Pascal AMERICAN CLUB LOUIS XI 11 159 12 158 157

14 VAHE-Guillaume NISSA BILLARD CLUB 13 157 13 157 157

15 CHEVRIER-Jacques NISSA BILLARD CLUB 13 157 17 152 157 maintenu
16 COTARD-Sandrine NISSA BILLARD CLUB 17 152 13 157 157 R1
17 LECLERC-Cyprien CLUB DES ANCIENS 17 152 13 157 152

18 MOUTON-Vincent NISSA BILLARD CLUB 13 157 17 152 152

19 CHEVRIER-Camille NISSA BILLARD CLUB 17 152 17 152 152


20 DEVILLE-Patrick AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 152 17 152 152
Qualifiers
21 MICHEL-Max ACAD.BILLARD ST RAPHAEL 6 167

152
Finale R2
22 CHAPUIS-Gérard AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 152

152

23 VIAL-Alexandre AMERICAN CLUB LOUIS XI

17 152 152

24








Qualification régionale 2

NOM - Prenom CLUB 1er
Qualif
2ème

Qualif
TOTAL




Place


Pts

1 TABUADA-François 19112 - NISSA BILLARD CLUB 1 86 1 86 172






2 VIVINUS-Christophe 19112 - NISSA BILLARD CLUB 3 68 2 76 144 Qualifiers
3 RIVARD-Michel 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 2 76 7 59 135 Finale R1
4 HEBRAL-Ludovic 19112 - NISSA BILLARD CLUB 6 60 4 65 125
5 BERNABEI-Robert 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 5 61 8 58
119


6 CLUS-Sandy 19061 - ACAD.BILLARD ST RAPHAEL 10 51 5 61 112

7 PERRE-Olivier 19112 - NISSA BILLARD CLUB 4 65 13 47 112

8 TRAN-Kévin 19112 - NISSA BILLARD CLUB 17 43 3 68 111

9 LOPEZ-Tony 19112 - NISSA BILLARD CLUB 8 58 13 47 105
Qualifiers
10 MICHEL-Rose 19061 - ACAD.BILLARD ST RAPHAEL 11 50 9 52 102
Finale R2
11 HUNEAU-Jason 19112 - NISSA BILLARD CLUB 9 52 12 49 101

12 BUSCHIASSO-Jean-Jacques 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 13 47 17 43 90

13 GENDRAUD-Philippe 19112 - NISSA BILLARD CLUB 13 47 17 43 90

14 ALBERTINI-Bernard 19061 - ACAD.BILLARD ST RAPHAEL 17 43 17 43 86

15 REKAH-Melissa 19112 - NISSA BILLARD CLUB 17 43 17 43 86

16 SEJOURNE-Laurent 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 43 17 43 86

17 BENDAVID-Karine 19112 - NISSA BILLARD CLUB 25 34 13 47 81

18 COLOMBET-Marie 19112 - NISSA BILLARD CLUB 25 34 13 47 81

19 COLOMBET-Michel 19112 - NISSA BILLARD CLUB 17 43 25 34 77

20 DREVET-Tanguy 19112 - NISSA BILLARD CLUB 25 34 17 43 77

21 GUERBE-Stéphane 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 43 25 34 77

22 KUNTZ-Adrien 19055 - ACADEMIE DE BILLARD DE MENTON 25 34 17 43 77

23 OSSWALD-David 19112 - NISSA BILLARD CLUB 25 34 17 43 77

24 LOSTAO-Philippe 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 25 34 25 34 68

25 SEJOURNE-Patrice 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 25 34 25 34 68

26 AKTAS-Jean 19112 - NISSA BILLARD CLUB FNE 0 6 60 60

27 JAMOIS-Enzo 19112 - NISSA BILLARD CLUB 7 59

59

28 VIAL-Hugo 19112 - NISSA BILLARD CLUB

10 51 51

29 POULLOT-Vincent AMERICAN CLUB LOUIS XI

11 50 50

30 MARCHETTI-Gérard 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 12 49

49

31 BONALD-Antoine 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 13 47

47

32 DEVILLE-Emilie 19093 - AMERICAN CLUB LOUIS XI 13 47

47

33 GOUZIEN-Yann 19131 - BILLARD CLUB DE L'ESTAGNOL 17 43

43

34 JEAN-Kévin AMERICAN CLUB LOUIS XI 17 43

43

35 LEMOINE-Alain NISSA BILLARD CLUB

25 34 34

Copyright © Ligue Méditerranée de billard - Haut de la page - Propulsé par B3clic - Creation de site
Ce site utilise des cookies ainsi que des cookies de services tiers (google analytic) - OK, tout accepter - Plus d'informations ET PERSONNALISATION !